20-01-2019

Главные обновления Instagram в 2018 году

обновления инстаграм

За прошлый год Инстаграм сильно изменился. Произошло множество обновлений, появилось много новых и полезных функций. Если вы не следили за новостями соц. сети, то этот материал будет вам крайне полезен. А еще подоспели обновки за 2019 год.

IGTV


В июне Instagram анонсировал новую функцию IGTV, c помощью которой можно выкладывать вертикальные полноэкранные видео длительностью до 1 часа. Несмотря на то что специалисты посчитали IGTV полноправным конкурентом YouTube, на практике оказалось, что пользователи не торопятся осваивать новый функционал.

Instagram-визитки


По аналогии с функционалом Snapchat, Instagram запустил функцию «Instagram-визитка». По сути это индивидуальный QR-код, отсканировав который, можно сразу найти профиль пользователя в соц. сети, не вводя его никнейм в строку поиска. Функция будет полезна для оффлайн продвижения.

Новые функции в Stories


Сейчас Stories пожалуй самый популярный раздел в Instagram, потому что весь год разработчики регулярно добавляли в него новые функции:

Репосты. Теперь можно репостнуть чужую публикацию в свою историю, а также добавить к ней свой коммент, стикер или гифку.

Текстовые истории. Новый тип Stories представляет собой текст на ненавязчивом фоне.

Лучшие друзья. Если у вас есть история, которой вы бы хотели поделиться с ограниченным кругом лиц, то в этом случае вы можете составить список лучших друзей и поделиться ею только с ними.

GIF-стикеры. Библиотека Giphy предоставляет широкий выбор прикольных анимированных гифок, которые придадут жизни вашим stories.

Стикеры с вопросами. В истории можно добавлять стикеры с вашим вопросом и полем, в которое пользователи будут оставлять ответы. Далее можно поделиться собранными ответами и обсудить их.

Стикер «Обратный отсчет». Можно указывать сколько времени осталось до распродаж, акций, запуска чего-то нового и любых других событий.

Режим «Фокус» предназначен для съемки селфи и портретов. Лицо останется в фокусе, а ненужный фон мягко размоется.

Прямые эфиры также обновились. Появилась возможность демонстрировать выбранные изображения по ходу эфира. Другими словами проводить презентацию онлайн.

Новостная лента


Фильтрация. Instagram дал возможность пользователям скрывать из новостной ленты и ленты историй публикации от определенных аккаунтов. При этом на странице профиля они будут по-прежнему видны. Также пользователь получит уведомления о комментариях и сообщениях, в которых будет отмечен аккаунтом, чьи публикации скрыты.

Уведомление «Вы ничего не пропустили – вы видели все новые посты за последние 48 часов» для пользователей, просмотревших все новые посты в ленте.

{ads}

Еще больше функций и удобств



Голосовые сообщения. В Direct появились голосовые сообщения, как и во всех популярных мессенджерах.

Видеочаты. Пользователи смогут без ограничений по времени общаться по видеосвязи с друзьями (до 4-х человек одновременно) через Direct, не используя при этом номер телефона.

Быстрые ответы. Если вам часто приходится отвечать в директе на шаблонные вопросы, то эта функция вам сильно облегчит жизнь. Например, если у вас спрашивают цену вашей продукции. Вы можете заготовить типовой ответ и присвоить ему клавишу, например, "ц". И вам уже не придется каждый раз набирать ответ.

Активные хештеги и ссылки на аккаунты в шапке профиля. В описании страницы вы можете указать кликабельные ссылки на страницы партнёров или другие свои проекты, а так же на страницу хештега. Кстати на хештег теперь можно подписаться также, как и на страницу.

«Ваши действия». Инструмент, помогающий контролировать количество времени, которое пользователь проводит в Instagram.

Двухфакторная аутентификация. Теперь пользователи смогут защитить свой аккаунт как по номеру телефона, так и при помощи стороннего приложения.

Чего ждать от Instagram в 2019 году?


Карточки товаров. В американской версии приложения уже появился раздел "shop", куда бизнес-аккаунты могут выкладывать свои товары и услуги. Таким образом Instagram стал полноценной торговой площадкой. Ждём обновления в российском сегменте.

Если что-то забыл, напомните в комментах ; )

теги: инстаграм, сторис

0

5 767


Подписывайтесь на наш Telegram: ninenet



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *